RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стоимость патентов для малого бизнеса на Южном Урале снизят на 12–30%

Стоимость патентов для малого бизнеса на Южном Урале снизят на 12–30%

В Челябинской области стоимость патентов для бизнесменов снизится от 12% до 30% в зависимости от видов предпринимательской деятельности. Соответствующие поправки в региональное законодательство одобрили в четверг, 23 октября, депутаты Заксобрания.

Законопроект подразумевает налоговое стимулирование малого бизнеса, вовлечение в предпринимательскую деятельность и содействие «выводу из тени» граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без надлежащего оформления.

Предусмотрено снижение на 30% стоимости патента для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих без привлечения наемных работников виды деятельности, по которым не приобретено или приобретено незначительное количество патентов. Это касается 32 видов деятельности. Стоимость патента по 11 видам деятельности снижена на 12%, а по девяти наиболее востребованным – ритуальные услуги, изготовление мебели, обучение населения, физкультура и другие – сохранена на прежнем уровне.

Проект закона внесен депутатами Заксобрания Владимиром Мякушем, Семеном Мительманом и Константином Захаровым.

«Законопроект был разработан в соответствии с решениями экономического форума этого года, – рассказал на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания области спикер ЗСО Владимир Мякуш. – Он направлен на налоговое стимулирование малого предпринимательства и как можно большее привлечение к предпринимательской деятельности жителей региона. При подготовке законопроекта были приняты рекомендации от бизнес-сообщества, проведена экспертиза».

Добавим, что поправки вводят специальные понижающие коэффициенты для различных территорий области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления