Город Депутаты ЗСО поправят закон Челябинской области о бюджетном процессе

Депутаты ЗСО поправят закон Челябинской области о бюджетном процессе

Южноуральские парламентарии рассмотрят поправки в областное законодательство, касающиеся изменений в бюджетном процессе. В четверг, 23 октября, поправки обсуждались депутатами на комитете по бюджету и налогам Законодательного собрания области.

Необходимость во внесении изменений в закон возникла в мае после утверждения поправок в ФЗ «О местном самоуправлении».

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект, который, учитывая вышеназванные обстоятельства, вносит изменения в Бюджетный кодекс РФ. Планируются новации по вопросам распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и установление в местные бюджеты дополнительных дифференцированных нормативов отчислений от налогов на доходы физических лиц. Планируемый срок принятия поправок в Бюджетный кодекс – вторая половина ноября – первая половина декабря. Поправки будут применяться при формировании бюджета на 2015 год.

Как уточнил председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, поправки надо успеть внести в этом году. «Непросто оказалось реформировать местное самоуправление, – отметил Владимир Мякуш. – В соответствии с этим законом необходимо поправить 216 законов, некоторые правки будут чисто техническими».

Депутаты комитета Заксобрания области рекомендовали принять законопроект в трех чтениях.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления