RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале умер ребенок, деньги на лечение которого украли хакеры

На Южном Урале умер ребенок, деньги на лечение которого украли хакеры

В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в серии хищений денег, собранных неравнодушными людьми на лечение больных малышей. Один из детей скончался, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Следствием установлено, что подозреваемый в июне этого года при помощи полученных незаконно дубликатов сим-карт челябинцев украл деньги с банковских карт нескольких потерпевших, которые они собирали на лечение своих больных детей.

Задержали мошенников в июле. При этом организатора аферы, уроженца Троицка, поймали по дороге в аэропорт. Спустя два месяца Центральный райсуд отпустил мужчину из-под стражи под домашний арест в арендованной у родственника квартире в Челябинске, несмотря на то, что обвиняемый на контакт со следствием не идет.

До ареста организатор преступлений ездил на автомобиле Infiniti.

«Всю информацию о счетах злоумышленники брали из социальных сетей, – сообщили в пресс-службе. – Один из детей, деньги на лечение которого были похищены, скончался».

По данным источника Chelyabinsk.ru, сейчас в отношении обвиняемых возбуждены пять уголовных дел по статье 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Есть еще 15 пострадавших, по которым пока проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления