Город Вице-губернатор Евгений Редин получил иммунитет

Вице-губернатор Евгений Редин получил иммунитет

Вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин 22 октября поставил прививку от гриппа в рамках программы по вакцинации, которая идет полным ходом в нашем регионе. Евгений Владимирович приехал в ОКБ №4 вместе со своей дочерью Ариной, чтобы привиться самому и привить ребенка.

«Наша семья очень ответственно относится к своему здоровью, и поэтому мы стараемся придерживаться национального календаря прививок, – рассказал Евгений Редин перед процедурой. – Вакцинация – на сегодня один из самых действенных способов борьбы с таким неприятным заболеванием, как грипп».

По данным регионального минздрава, сегодня привито 70% от запланированного количества южноуральцев, однако кампания продлится до 15 ноября.

По словам вице-губернатора, в области закуплено необходимое количество вакцин, чтобы привить всех желающих. Однако делать это необходимо, пока не произошел подъем заболеваемости ОРВИ.

«Стоит помнить, что вакцина формирует иммунитет к гриппу в течение двух недель, поэтому чем раньше поставлена прививка, тем больше шансов, что организм подготовится к атаке вирусов», – напомнил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, который поддержал пример вице-губернатора и тоже прошел вакцинацию от гриппа.

Как чиновники получили иммунитет – в сюжете телеканала 74.ru.

Вакцинации от гриппа посвящен еженедельный опрос на сайте 74.ru. Выразить свое мнение можно здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео Сергея Гульбиновича, монтаж Наталии Любимовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления