Город Власти пообещали депутатам ЗСО вовремя завершить строительство детсадов

Власти пообещали депутатам ЗСО вовремя завершить строительство детсадов

На Южном Урале освоили только четверть бюджетных средств, выделенных на строительство детсадов, поддержание законсервированного метро в Челябинске и приобретение здания для временного содержания нелегальных мигрантов. Об этом было заявлено в среду, 22 октября, на заседании комитета по строительной политике регионального Заксобрания.

По сообщению минстроя, на детсады, метро и здание для УФМС выделен один миллиард 661 миллион рублей. Этот объем финансирования рассчитан на реализацию программы в 2014 году. К тому же 233 миллиона – это средства бюджетного кредита. За девять месяцев этого года освоено чуть более 409,5 миллиона рублей, что составляет примерно 25%.

Из бюджета выделено 750 млн руб. на детсады, 100 млн – на школу в Балканах (Нагайбакский район), 636 млн – на челябинский метрополитен, 138 млн – на здание спецприемника для нелегалов, 40 млн – вынос коллектора.

По программе планировалось в этом году сдать 16 детских садов, в большинстве из них в настоящее время идут строительно-монтажные работы. Но, например, задерживается строительство школы в поселке Балканы в Нагайбакском районе. Не успеют до конца года освоить бюджетные деньги, выделенные на возведение садиков в Еманжелинске, Каслях и Чебаркуле.

Финансирование, предусмотренное в размере 636 миллионов рублей, будет до конца года потрачено на технологические работы для поддержания законсервированного челябинского метрополитена. А здание для временного содержания нелегальных мигрантов планируется приобрести в марте 2015 года по итогам аукциона.

Несмотря на медленное освоение бюджетных средств, областные власти пообещали южноуральским парламентариям, что большинство объектов будут готовы в сроки.

Председатель комитета по строительной политике Заксобрания области Николай Янов потребовал от регионального минстроя представить более подробную информацию по работам в метрополитене, сроках реконструкции корпуса областной больницы, строительстве школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления