Город В Челябинском камерном театре откроется выставка уникального скульптора

В Челябинском камерном театре откроется выставка уникального скульптора

В пятницу, 24 октября, в Челябинском камерном театре состоится открытие уникальной выставки скульптора из Сатки Александра Шестакова. Художник представит серию работ под названием «Страна глухих».

Выставка будет работать в камерном театре (Цвиллинга, 15) всего один день, 24 октября. Вход свободный.

Первая выставка этих скульптур была организована в Челябинске в галерее «Окно», работающей в помещении театра-студии «Манекен».

«К открытию нового сезона художник сделал Камерному театру своеобразный подарок, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Ирина Камоцкая. – На поверхности пня перед театром он с помощью бензопилы вырезал огромную гардеробную бирку, присвоив ей номер один. Так нелепый печальный пень «заговорил» о нашем театре, рядом с которым ему суждено быть».

Скульптуры «Страны глухих» исполнены в той же технике. Материал – дерево, инструмент обработки – бензопила. Вслед за Огюстом Роденом и его гениальной композицией «Рука творца», Шестаков выставляет на обозрение человеческие руки, обнажая их выразительность, разнообразие жестикуляции.

«Мне приходилось довольно долго общаться с глухонемыми, – рассказал художник. – Их жизнь не заметна для обычных людей. Но они могут донести смысл даже до иностранца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления