RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проректору УралГУФКа вменили отпуска на Кипре за счет вуза

Проректору УралГУФКа вменили отпуска на Кипре за счет вуза

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении проректора по финансово-экономической работе УралГУФКа Розы Дятловой, которая, по версии следствия, в течение нескольких лет ездила в личные поездки по России и за границу за счет вуза. На настоящий момент ущерб, причиненный университету, оценивается в более чем два миллиона рублей, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель следственного отдела по Тракторозаводскому району СКР Виктор Штирц.

Р. Дятловой инкриминировали ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, вояжи за бюджетный счет Дятлова начала в 2009 году. Она оплачивала средствами вуза как свои поездки, так и путешествия родственников и знакомых. Одним из любимых заграннаправлений был Кипр. Деньги, предназначенные для поездок студентов на соревнования и образовательные мероприятия, перечислялись на расчетный счет одной и той же туристической фирмы, которая оказывала проректору услуги.

«Мы изъяли все необходимые документы, назначили исследования – ревизию по фактам неправомерного использования денежных средств вуза, – добавил Виктор Штирц. – Не исключено, что в деле появятся дополнительные эпизоды, и сумма ущерба увеличится».

На допросе в качестве подозреваемой Роза Дятлова признала факты незаконного использования средств вуза и заявила, что готова возместить ущерб, однако пока этого не сделала. Проректору избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас Дятлова находится на стационарном лечении в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления