RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пользователи 74.ru помогли собрать деньги на новую коляску для инвалида

Пользователи 74.ru помогли собрать деньги на новую коляску для инвалида

В рамках проекта «Время милосердия» пользователи 74.ru помогли собрать деньги на новую инвалидную коляску для Владимира Бартневского.

У 33-летнего Владимира гипертоническая форма ДЦП, он не может сидеть, ходить и говорить. Первую коляску у инвалида украли, а полученная взамен от министерства социальной защиты развалилась прямо под ним. Кроме того, по словам матери молодого человека – Татьяны Ивановны, ей не предоставили документов на это кресло, которое было словно спаено из разных частей. Также она сообщила, что на ней числится противопролежневый матрас, который никогда не выдавали.

Чтобы помочь молодому человеку и его матери, 74.ru объявил сбор денег среди читателей. За две недели удалось собрать порядка 60 тысяч рублей. Также в помощи средств участвовала группа добровольцев в соцсети «ВКонтакте», которые смогли накопить примерно столько же. Коляска стоит в районе 70 тысяч рублей, доставить ее Бартневским планируется до конца недели, если кресло подойдет по медицинским показаниям. Кроме того, останутся деньги на операцию, которая поможет Владимиру немного лучше себя чувствовать – она обойдется примерно в 60 тысяч рублей.

«Я потрясена, что люди отозвались на нашу боль, – рассказала Татьяна Ивановна. – Словами эмоции никак не выразить. Благодарю всех за поддержку, ведь с их помощью наша мечта становится реальностью. В коляске он увидит и город, и множество интересного. Низкий поклон всем, кто помог нам, и их семьям».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления