Город Частный дом престарелых в Челябинске накажут за просроченные продукты

Частный дом престарелых в Челябинске накажут за просроченные продукты

Прокуратура Металлургического района Челябинска выявила нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в частном доме престарелых ООО «Благовест» в поселке Першино. В отношении директора фирмы инициировано возбуждение административного дела, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«В ходе проверки выявлены факты хранения продуктов с истекшим сроком годности и отсутствия сопроводительных документов на мясную продукцию, – рассказала Наталья Мамаева. – Кроме того, организацией не предоставлены документы, подтверждающие прохождение очередного медицинского осмотра персоналом».

Прокуратурой района в адрес директора ООО «Благовест» внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении директора ООО «Благовест» возбуждено административное дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов), которое направлено на рассмотрение в управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления