RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Восстановлено электроснабжение жилых домов 30 тысяч южноуральцев

Восстановлено электроснабжение жилых домов 30 тысяч южноуральцев

На Южном Урале энергетики возобновили подачу электроэнергии в дома 30 тысяч южноуральцев. Как сообщили в пресс-службе «МРСК Урала» в воскресенье, 19 октября, пока без электроснабжения остаются 26 тысяч жителей 49 населенных пунктов.

Уточняется, что в электросетевом комплексе Челябинской области продолжается ликвидация последствий ледяного дождя. К 20:00 энергетики восстановили электроснабжение 30 тысяч человек, проживающих в 51 населенном пункте. На поврежденных линиях электропередачи продолжает трудиться усиленная группировка специалистов – 85 аварийно-восстановительных бригад в количестве 304 человек, а также 102 единицы спецтехники. В Челябинскую область стянуты также специалисты филиалов «Пермэнерго» и «Свердловэнерго».

Утром 20 октября энергетики совместно с МЧС РФ планируют осуществить облет труднодоступных участков системообразующих линий электропередачи для минимизации возможных рисков в обеспечении надежности функционирования энергосистемы Челябинской области. Вертолетный осмотр будет проводиться с помощью ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Восстановительные работы энергетики будут вести в круглосуточном режиме до полного возобновления подачи электричества в дома.

Напомним, сегодня ночью и утром в работе электросетевого комплекса из-за сложных погодных условий произошел ряд технологических нарушений. Причинами их стало редкое для Урала погодное явление – ледяной дождь. В результате чего суммарно было нарушено электроснабжение более 56 тысяч жителей Южного Урала в 100 населенных пунктах. Под удар стихии попали Миасс, Чебаркуль, Златоуст, а также Сосновский, Еткульский, Аргаяшский, Кунашакский районы.

С поступлением первой информации о возникших инцидентах аварийно-восстановительные бригады «МРСК Урала» незамедлительно начали ремонтные работы. Стоит подчеркнуть, что переброска сил и средств на Южном Урале осложнена неблагоприятными погодными условиями: гололедицей и снежными заносами. Координирует ход восстановительных работ в сетевом комплексе на Южном Урале оперативный штаб ОАО «МРСК Урала», который активно взаимодействует как со специалистами ГУ МЧС РФ по Челябинской области, так и с представителями районных администраций Челябинской области.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления