Город Глава минобра Дмитрий Ливанов предложил создать интернат при лицее №31

Глава минобра Дмитрий Ливанов предложил создать интернат при лицее №31

Фото с сайта Gubernator74.ru

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов пообещал оказать финансовую поддержку лицею №31 для создания на его базе физико-математического интерната. Об этом чиновник заявил во время визита в Челябинск на встрече с губернатором Борисом Дубровским, сообщили в пресс-службе главы региона.

Фестиваль «Открытая книга» проводится уже в четвертый раз. Инициатива принадлежит педагогам челябинского физико-математического лицея №31. В прошлом году гостями «Открытой книги» были писатели Дмитрий Быков, Евгений Водолазкин, Майя Кучерская, Сергей Беляков, Захар Прилепин.

Дмитрий Ливанов посетил Челябинск в рамках IV литературного фестиваля «Открытая книга», организатором которого выступает 31-й лицей. В учреждении глава минобра провел открытый урок физики.

Во время встречи с губернатором Борисом Дубровским высокопоставленный чиновник назвал 31-й лицей одним из лучших образовательных учреждений России, опыт которого по работе с одаренными детьми в физико-математическом направлении необходимо поддерживать и развивать. Глава Минобрнауки России также предложил Дубровскому организовать на базе лицея интернат для того, чтобы школьники из других регионов могли приезжать сюда учиться, и выразил готовность оказать финансовую поддержку проекту из средств федерального бюджета.

Губернатор Челябинской области полностью поддержал инициативу. «Уникальный потенциал, который накоплен в этом учреждении, несомненно, требует распространения и продолжения», – заявил Борис Дубровский в конце встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления