RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский поручил решить проблему теплоснабжения Златоуста

Дубровский поручил решить проблему теплоснабжения Златоуста

Губернатор Борис Дубровский усадил за стол переговоров власти Златоуста и руководство местного электрометаллургического завода для решения вопроса организации теплоснабжения города. В ходе совещания также обсуждалось дальнейшее развитие ЗЭМЗ, сообщает пресс-служба главы региона.

В конце совещания представители города, завода и «Новатэка» представили Дубровскому подписанные документы, запрошенные им в начале заседания.

Как сообщил глава Златоуста Вячеслав Жилин, трудности возникли в организации диалога между заводом, муниципалитетом и компанией «НОВАТЭК» как поставщиком энергоресурсов. В частности, речь идет о том, что организация «ЗМЗ-Энерго» долгое время выступала посредником между городскими коммунальными сетями и ресурсоснабжающими компаниями, накопив многомиллионные долги. Новая структура – «ЗЭМЗ-Энерго» (собственником является ООО «ЗЭМЗ») – не заинтересована брать на себя ответственность и закупать газ для муниципальных нужд. Но поскольку заводская котельная – единственный поставщик тепла в этом районе Златоуста, а дирекция предприятия не заинтересована в дальнейшей эксплуатации объекта, было принято решение передать его в муниципальную собственность. Борис Дубровский прямо на совещании попросил участников переговоров сформулировать окончательный вариант договора и составить графики погашения долгов к окончанию заседания.

«Давайте исполнять договоренности. Отдайте ЗЭМЗ долг в 90 миллионов, составьте графики, по которым будет организована эта работа и заключайте договоры, – обратился к участникам губернатор. – Я хочу увидеть схему, по которой проблема теплоснабжения города и завода будет пошагово решаться до конца года. В перспективе должна быть создана единая система теплоснабжения Златоуста».

Далее присутствующие обсудили стратегию развития ЗЭМЗ. Глава региона уверен, завод должен, во-первых, выйти на объемы, позволяющие обеспечить полную загрузку производственных мощностей, во-вторых, – безубыточную работу и, в-третьих, восстановить свои позиции как одного из крупнейших налогоплательщиков города. Дубровский поручил руководству завода подготовить подробную презентацию стратегии развития предприятия. «Покажите наглядно перспективы развития, чтобы гармонизировать в соответствии с ними планы города. Я хочу видеть технические решения и маркетинговые идеи, прогнозы и потребность в кадрах», -сказал он.

Заинтересованные стороны обязались провести совместную работу, отчет о которой предоставят главе области в кратчайшие сроки.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления