Город Главного налоговика Челябинской области арестовали за взятку в 1,5 млн

Главного налоговика Челябинской области арестовали за взятку в 1,5 млн

В четверг, 16 октября, Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде содержания под стражей руководителю управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Челябинской области Александру Путину, который обвиняется в получении взятки в 1,5 миллиона рублей. Чиновник отправлен в следственный изолятор на два месяца.

В ходе заседания адвокат Путина просил оставить подзащитного на свободе под залог в 1,5 или 1,8 миллиона рублей. Однако суд счел необходимым на время предварительного следствия изолировать его от общества.

А. Путину предъявлено обвинение по ч. 6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сегодня же суд будет рассматривать ходатайство следствия об аресте второго фигуранта дела, который, по версии следствия, выступил взяткодателем. Это депутат городской думы Челябинска Сергей Новожилов. Согласно материалам дела, подношение Путин получил не наличными, а в виде услуг – дорогостоящих ремонтных работ. За них, по версии следствия, руководитель УФНС организовал «нужный» результат в конкурсе на многомиллионный госконтракт на ремонт зданий южноуральской налоговой службы.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления