RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министр образования Дмитрий Ливанов проведет урок физики в Челябинске

Министр образования Дмитрий Ливанов проведет урок физики в Челябинске

Сегодня, 16 октября, в челябинском физико-математическом лицее №31 начался IV литературный фестиваль «Открытая книга». А завтра урок физики для челябинских школьников проведет министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

ОБЭРИУ – группа писателей и деятелей культуры, действовавшая в 20-30 гг. XX в. Они декларировали отказ от традиционных форм искусства, необходимость обновления методов изображения действительности, культивировали гротеск, алогизм, поэтику абсурда.

Первым литературный урок в лицее провел известный учитель литературы, главный редактор журнала «Литература», член общественного совета при министерстве образования и науки России Сергей Волков. Он развенчал миф о том, что искусство обэриутов сложно для понимания школьников.

Замечательная встреча учащихся лицея и преподавателей в первый день фестиваля состоялась с Натальей Солженицыной – президентом Фонда Александра Солженицына. Наталья Дмитриевна рассказала о годах учительства писателя и ответила на многочисленные вопросы.

Завтра, 17 октября, в Челябинск прилетит министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, чтобы провести в 31 лицее урок физики. Юные физики и математики познакомятся не просто с министром, но с доктором физико-математических наук.

В пятницу в Челябинском госуниверситете гости фестиваля «Открытая книга» Наталья Солженицына, Дмитрий Ливанов и Сергей Волков, а также литературовед и писатель Александр Архангельский примут участие в круглом столе «Образование и культура: превратности взаимопроникновения».

Напомним, инициатива проведения фестиваля «Открытая книга» принадлежит педагогам челябинского физико-математического лицея №31. Фестиваль проводится при поддержке городского управления образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления