Город Златоустовцу светит срок за то, что оставил годовалую дочь ночью на улице

Златоустовцу светит срок за то, что оставил годовалую дочь ночью на улице

В мировой суд Златоуста поступило уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в оставлении в опасности своей годовалой дочери. Подсудимый, поссорившись с сожительницей, выставил коляску с ребенком ночью на улицу, сообщили в пресс-службе городского суда.

Согласно обвинительному заключению, 3 сентября в 4:40 пьяный мужчина выставил коляску со своей дочерью на улицу около подъезда и ушел домой. Мужчина полагал, что где-то неподалеку находится его сожительница, которая ушла из дома после ссоры. Отец надеялся, что жена увидит ребенка на холоде и сразу вернется домой. Девочка при этом была в одной футболке и колготках.

Санкция статьи в качестве максимального наказания предусматривает до года лишения свободы.

Примерно в 5:30 коляску с ребенком около подъезда увидела соседка и, полагая, что малыша кто-то подкинул, забрала его к себе, сразу сообщив обо всем в полицию и вызвав скорую помощь.

Отца ребенка, который уснул, забыв и о жене, и о дочери, полицейские нашли около восьми утра, с его телефона позвонив сожительнице. Девочку к тому моменту увезли в больницу с подозрением на переохлаждение.

«Мать ребенка объяснила, что она давно живет с обвиняемым, воспитывает с ним четверых общих детей, – рассказали в пресс-службе. – В ночь происшествия между сожителями произошла ссора из-за того, что мужчина употреблял спиртное и громко слушал музыку. Женщина объяснила, что ушла из квартиры, чтобы не провоцировать мужа и около часа гуляла под окнами дома, ожидая когда он уснет, а потом отключила телефон и уехала к подруге. При этом пояснила, что была уверена в том, что оставляет спящих детей в безопасности, так как отец никогда их не обижал».

Мужчине предъявлено обвинение по статье 125 УК РФ (оставление малолетнего в опасности). Он признал вину, раскаивается. Уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке, если не поступят возражения других участников процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления