Город Выставка уникального художника открылась в челябинском лицее

Выставка уникального художника открылась в челябинском лицее

Выставка акварелей уникального российского художника Александра Разбойникова открылась в Челябинском физико-математическом лицее №31.

Александра Разбойникова часто называют певцом бабочек. Он создал работу «Пантеон бабочек», в которую включил 167 бабочек, обитающих в России, и вошел в книгу рекордов России. А еще у Александра Разбойникова есть рукотворная энциклопедия бабочек. Пожалуй, это один из самых известных в мире художников, рисующий самых ярких крылатых насекомых.

«Я увидел выставку его работ в библиотеке, – рассказал учитель литературы 31 лицея Игорь Гимранов. – И был просто покорен. Это же уникальнейший художник».

Так возникла идея – провести выставку работ художника прямо в лицее, где до этого выставлялось немало известных художников. Но выставки в физико-математическом лицее, как правило, сопровождаются уроками, которые проводят художники. Предстоит провести такие уроки и Александру Разбойникову. А рассказчик он тоже уникальный – эрудированный, вдохновенный.

«На наших выставках смогут побывать все желающие, – рассказала завкафедрой литературы Елена Баталова. – У нас открытое пространство. Конечно, если это коллективное посещение, то лучше согласовать с нами дату и время. Но один-два поклонника живописи могут свободно прийти в лицей и увидеть работы художника. Это никому не помешает, мы к этому уже привыкли».

Об уроках Александра Разбойникова и его новых работах в ближайшее время можно прочитать на 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления