Город Вечер памяти Тура Хейердала пройдет в челябинском музее

Вечер памяти Тура Хейердала пройдет в челябинском музее

Тур Хейердал

В пятницу, 17 октября, в Челябинском краеведческом музее будут отмечать 100-летие со дня рождения знаменитого норвежского путешественника и ученого Тура Хейердала, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

Тур Хейердал (6 октября 1914 – 18 апреля 2002) вошел в историю как один из самых известных популяризаторов науки. Он написал более 20 книг, снял несколько документальных фильмов, один из которых был удостоен премии «Оскар». За свою деятельность путешественник получил множество госнаград, а известность к нему пришла в 1947 году после успешной экспедиции через Тихий океан на плоту «Кон-Тики».

Челябинский краеведческий музей решил пригласить всех поклонников Тура Хейердала на торжественное и в то же время познавательное мероприятие, посвященное столетию со дня рождения знаменитого ученого. В музейно-выставочном центре состоится лекция-презентация, посвященная жизни и деятельности Тура Хейердала. Расскажет о норвежском путешественнике председатель Челябинского регионального отделения Русского географического общества, кандидат географических наук Сергей Захаров. Причем гости не только узнают интересные факты из биографии Хейердала, но услышат не опубликованные прежде его высказывания о науке и некоторых открытиях.

Следует особо подчеркнуть, что Сергей Захаров был лично знаком со знаменитым путешественником. Он называет Тура Хейердала человеком-легендой, которому кроме прочих заслуг принадлежит еще и открытие нового метода научных изысканий. Об этом и многом другом Сергей Захаров расскажет гостям музея на встрече, приуроченной ко дню рождения ученого-антрополога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления