RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дело водителя, насмерть сбившего 13-летнего скутериста, передали в суд

Дело водителя, насмерть сбившего 13-летнего скутериста, передали в суд

В Кунашаке завершено расследование уголовного дела в отношении Ильфата Гумурзакова, который, по версии следствия, в пьяном виде сбил два скутера – один 13-летний подросток, управлявший двухколесным, скончался, еще двое парнишек получили тяжелые травмы. Обвиняемый ожидает приговора суда под стражей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

ДТП произошло 23 июля этого года около 22:30. Согласно материалам дела, водитель автомобиля ВАЗ-21113, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по селу Кунашак со скоростью не менее 100 км в час. Не справившись с управлением, Гумурзаков выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя скутерами под управлением подростков 13 и 16 лет. Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, младший скутерист скончался на месте происшествия, старший паренек, а также 13-летний пассажир были доставлены в больницу с тяжкими телесными повреждениями.

«Ильфат Гумурзаков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем и находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), – уточнила Наталья Мамаева. – Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кунашакский районный суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления