Город Челябинский депутат предложил снизить долю импорта до 20 процентов

Челябинский депутат предложил снизить долю импорта до 20 процентов

Андрей Ткаченко

Лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко выступил с инициативой ограничения доли импорта на российских рынках до 20–30%. Такое заявление парламентарий сделал в своем блоге, обсуждая предложение депутатов Госдумы по введению квоты для зарубежных продуктов на уровне 50%.

«В этом случае наши производители смогут нарастить объемы продаж, что приведет к выплате более высоких налогов, чем прежде, – пишет Ткаченко. – Это увеличит доходы бюджета, создаст новые рабочие места, какие-то отрасли начнут расширяться, какие-то – быстрее осваиваться, будет внесен вклад в рост ВВП. Для иностранных же компаний это ограничение послужит стимулом к открытию собственных производств в России».

По словам либерал-демократа, вместе с установлением квот необходимо наладить производство отечественных продуктов. Это позволит безболезненно заменить те товары, которые будут вытеснены с российского рынка.

«Тут некоторые переживают, мол, а как же пармезан и прочая моцарелла? Я тут на днях пробовал белорусскую моцареллу. Если зажмуриться, то есть можно, – отметил Андрей Ткаченко. – Ну а если кому просто в салат порезать, то вообще нет вопросов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления