RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за непогоды МЧС ввело на трассе М-5 «Урал» режим повышенной готовности

Из-за непогоды МЧС ввело на трассе М-5 «Урал» режим повышенной готовности

11 октября в связи с ухудшением погодных условий силы и средства подразделений ГУ МЧС по Челябинской области приведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные заторы на трассе М-5 «Урал». Как сообщили в пресс-центре ведомства, в случае осложнения обстановки на соответствующий участок автодороги будут направлены мобильные пункты обогрева.

Режим «Повышенная готовность» введен для специализированной пожарно-спасательной части, Златоустовского и Ашинского гарнизонов пожарной охраны. На трассу М-5 направлены оперативные группы для мониторинга ситуации и предотвращения заторов.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны снежные заносы, гололедные явления, плохая видимость на дороге, – предупредили в чрезвычайном ведомстве. – Главное управление МЧС России по Челябинской области убедительно рекомендует воздержаться от поездок на автомобильном транспорте, особенно на дальние расстояния. Если вам все же пришлось выехать, и обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите непогоду. В условиях гололеда на трассе соблюдайте безопасный скоростной режим, также будьте очень осторожны при совершении маневров. Автовладельцам, не сменившим комплект шин на зимний вариант, не рекомендуется выезжать на автодороги области».

При возникновении нештатной ситуации на дороге необходимо сообщать об этом по телефону доверия 8(351) 239-99-99 или по телефонам экстренных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter