Город Борис Дубровский вручил премии 100 лучшим педагогам Челябинской области

Борис Дубровский вручил премии 100 лучшим педагогам Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, награждая лучших педагогов региона, поблагодарил учителей и преподавателей школы и вуза, в которых он учился, сообщили накануне в пресс-службе главы региона.

Ста лучшим педагогам на торжественном приеме в резиденции губернатора вручили премии за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования. Среди награжденных были учителя и воспитатели, руководители школ и детских садов, учреждений дополнительного образования, преподаватели вузов и техникумов.

Борис Дубровский отметил, что совершенствование образовательной системы является одной из основных задач стратегии развития области. «Образовательный потенциал, который есть в Челябинской области, является основным залогом успешного развития региона, – уверен глава области. – Все, что вы делаете, – это не профессия, а служение. От того, какие ориентиры вы дадите сегодняшним детям, чем их заинтересуете, куда направите, во многом зависит благополучие завтрашнего дня».

Дубровский добавил, что воспоминания о годах, проведенных в школе и вузе, вызывают у него теплые чувства, и, пользуясь случаем, поблагодарил своих педагогов.

Торжественный прием начался с чествования учителя литературы, основ религиозных культур и светской этики магнитогорской школы №5 Анны Стельмахович, которая 5 октября она стала победителем всероссийского конкурса «Учитель года-2014» и получила малого хрустального пеликана. «Школа – это место, где мы, педагоги, наблюдаем процесс становления личности наших детей, – говорит Анна Стельмахович. – И когда ты осознаешь, что причастен к этому процессу, появляются силы для работы, энергия и идеи для творчества. Награда, которую я получила на конкурсе, для меня очень значима. Это означает, что те педагогические идеи, которые я продемонстрировала общественности, были услышаны, поняты и высоко оценены».

Анна Юрьевна закончила Магнитогорский госуниверситет и вот уже более восьми лет работает учителем. На конкурсе «Учитель года-2014» она представила свои инновационные разработки в области преподавания нового предмета, который совсем недавно появился в учебных программах начальных классов, – основы религиозных культур и светской этики.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления