Город ХК «Трактор» возьмет на себя похороны Валерия Карпова

ХК «Трактор» возьмет на себя похороны Валерия Карпова

Челябинский «Трактор» возьмет на себя организацию похорон Валерия Карпова, заявил агентству «Р-Спорт» первый вице-президент хоккейного клуба Сергей Гомоляко. Кроме того, он сообщил, что на игру с «Металлургом» 13 октября команда выйдет с траурными повязками.

Карпов умер утром в пятницу, 10 октября, на 44-м году жизни. В начале июля он получил перелом основания черепа, упав с лестницы, и попал в кому, из которой так и не вышел, несмотря на все усилия врачей.

«Благотворительный матч мы уже проводили, но если у ребят будет желание, то организуем еще один, – рассказал Гомоляко. – Конечно, мы обратимся с просьбой играть с траурными повязками. Причем 13 октября играют «Магнитка» и «Трактор». Возможно, в этот день все будем с повязками. Это же не только наша потеря».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, этим летом бывший нападающий черно-белых Валерий Карпов вошел в новый тренерский штаб ХК «Челмет».

Валерий Карпов – воспитанник СДЮШОР «Трактор», левый нападающий. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный чемпион СССР среди молодежных команд. Чемпион мира в составе сборной России (1993). Бронзовый призер чемпионата России 1993 г. в составе ХК «Трактор». В 1994 г. представлял сборную России на Олимпиаде. Участник чемпионатов мира 1996, 1999, 2001 гг. Чемпион России сезона 1999/2000 в составе ХК «Металлург». Серебряный призер ЧМ 2002 года. Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов в составе «Магнитки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления