Город Во время учений, напугавших челябинцев, ФСБ обезвредила «террористов»

Во время учений, напугавших челябинцев, ФСБ обезвредила «террористов»

В четверг, 9 октября, в Челябинске контрразведчики провели учения, в ходе которых обезвредили «террористов», проникнувших в здание УФСБ области и захвативших заложников. Пресс-служба ведомства попросила горожан, ранее сообщавших сайту Chelyabinsk.ru о беспокойстве по поводу стрельбы и дыма, с пониманием отнестись к прошедшим мероприятиям.

По легенде учений в 10 утра более десятка вооруженных условных террористов в совершила внезапное нападение на здание УФСБ на улице Коммуны, 70. «Преступникам» удалось захватить заложников из числа посетителей и под угрозой их убийства проникнуть в несколько служебных помещений.

«Дежурные службы УФСБ в соответствии с инструкцией осуществили оповещение правоохранительных органов и сбор по тревоге военнослужащих, которые блокировали напавших в нескольких технических помещениях и применили табельное оружие. Отдельные сотрудники УФСБ были условно убиты и ранены, – рассказали подробности учений в ведомстве. – Также по тревоге и в соответствии с планом взаимодействия в экстренных ситуациях был поднят личный состав и спецназ Пограничного управления ФСБ по Челябинской области, прибывший из места постоянной дислокации на боевой технике. Силами подразделений полиции осуществлялось оцепление и блокирование района проведения учения».

После прибытия подразделения специального назначения группа «террористов», в качестве которых выступили военнослужащие 23 отряда специального назначения внутренних войск МВД России, была нейтрализована, заложники получили незначительные травмы и психологический шок. Им была оказана медицинская и психологическая помощь.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, в редакцию стали поступать сообщения челябинцев о раздающихся в центре города автоматных очередях, задымлении и прибытии военной техники, БТР.

«УФСБ России по Челябинской области просит жителей областного центра с пониманием отнестись к прошедшим учениям, необходимость проведения которых обусловлена реальными событиями, происходившими в ряде регионов Северного Кавказа в начале 2000-х годов», – пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления