Город Готовность к отопительному сезону Троицкой ГРЭС оценит спецкомиссия

Готовность к отопительному сезону Троицкой ГРЭС оценит спецкомиссия

На Троицкой ГРЭС начала работу комиссия по оценке готовности электростанции к отопительному периоду 2014-2015 годов, сообщили в пресс-службе предприятия.

В ее состав входят представители ОАО «ОГК-2» (чьим филиалом является ТрГРЭС), региональных управлений Ростехнадзора, Системного оператора, МЧС и администрации Троицка.

Комиссия осуществляет проверку состояния основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, запасов топлива, наличия и профессиональной подготовки персонала, а также других условий готовности, определенных отраслевым нормативным актом.

Как ранее информировал наш сайт, 28 января этого года на Троицкой ГРЭС произошла авария. После выхода из строя тепловых котлов в домах без тепла и горячей воды остались центр города и поселок ГРЭС. 7 февраля температура, подаваемая в жилой сектор, не превышала 60 градусов, так как из-за аварийной ситуации на ГРЭС работало только два котла. В город на экстренный случай завезли три мобильные дизельные котельные. Одна из них была подключена к больнице поселка ГРЭС. Остальные две находились в резерве. Троицкую ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2») по результатам прокурорской проверки оштрафовали на пять тысяч рублей за допущение снижения температуры в домах горожан. 24 сентября замруководителя уральского управления Ростехнадзора Дмитрий Зверев признался на аппаратном совещании губернатора, что самые большие опасения вызывает Троицкая ГРЭС, ее готовность составляет 50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления