RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Начальница уйской соцзащиты получила условный срок за аферу на 35 тысяч

Начальница уйской соцзащиты получила условный срок за аферу на 35 тысяч

Уйский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года руководителя местного управления социальной защиты Татьяну Иутину, виновной в присвоении пособий на 35 тысяч 600 рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что Татьяна Иутина в 2013-2014 годах присвоила единовременные пособия, предназначенные для льготных категорий граждан на сумму 35 600 рублей.

«Иутина признана виновной в четырех преступлениях по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), – рассказала Наталья Мамаева. – В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину, до окончания предварительного следствия добровольно возместила причиненный ущерб».

Кроме условного срока, суд назначил Иутиной дополнительное наказание, лишив ее права занимать должности связанные с распределением товароматериальных ценностей на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, преступление было выявлено оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Уйскому району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления