Город Десять туристических маршрутов Южного Урала названы лучшими

Десять туристических маршрутов Южного Урала названы лучшими

Центр развития туризма подвел итоги областного конкурса «100 интересных маршрутов по Челябинской области», сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

«Цель конкурса – повышение привлекательности туристических объектов Челябинской области, – рассказала начальник отдела туризма министерства культуры Челябинской области Наталья Грицай. – Он позволяет популяризировать культурное, историческое наследие и способствует развитию внутреннего туризма, а также формированию банка данных о туристических маршрутах региона».

Проекты на конкурс прислали Магнитогорск, Верхнеуральск, Степное, Кизил, Златоуст, Бреды, Увельский, Варна, Кунашак, Верхний Уфалей, Коркино, Фершампенуаз, Остроленский. В общей сложности на суд жюри было представлено более 20 новых маршрутов.

Все участники конкурса были награждены дипломами участника и памятными подарками, а лучшие 10 маршрутов – дипломами победителей «Лучший маршрут Челябинской области» и ценными призами. Среди победителей – участники конкурса из Магнитогорска, поселка Увельский, Верхнего Уфалея и других муниципальных образований.

«Челябинская область богата объектами историко-культурного и природного наследия, поэтому очень важен процесс взаимодействия с государственными, муниципальными и частными структурами для сохранения и дальнейшей популяризации въездного и внутреннего туризма», – отметил директор центра туризма Виктор Ткачев.

Напомним, конкурс стартовал в начале февраля 2014 года и завершился в сентябре. В нем приняли участие работники библиотек, музеев и сельских клубов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления