RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три челябинские больницы не работают на закупленной для них технике

Три челябинские больницы не работают на закупленной для них технике

Прокуратура Курчатовского района Челябинска выявила, что три медицинских учреждения, получившие по программе модернизации здравоохранения современную технику, не используют ее для внедрения электронного обслуживания горожан и документооборота. Таким образом, имеется факт нерационального использования приобретенного оборудования и неэффективного использования бюджетных средств, констатировала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Внимание надзорного ведомства привлекли городская поликлиника №5, областная больница №4 и детская городская поликлиника №7. Не все поставленное в эти медучреждения оборудование введено в эксплуатацию.

«В учреждениях здравоохранения в электронном виде должны выполняться следующие функции: «Регистрация и учет обслуживаемых граждан», «Управление взаиморасчетами за оказанную медицинскую помощь», «Анализ деятельности и формирование отчетности», «Запись на прием к врачу», – объяснила Наталья Мамаева. – Также приказом министерства здравоохранения Челябинской области от 13.03.2014 внедрен в работу медицинских организаций сервис «Электронная медицинская карта».

Однако отнюдь не все эти требования современного обслуживания выполняются. Прокурор района внес в адрес руководителей учреждений здравоохранения представления об устранении нарушений законодательства и решении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Okb4-74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления