RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В первом туре «Марафона талантов» приняли участие 12 тысяч южноуральцев

В первом туре «Марафона талантов» приняли участие 12 тысяч южноуральцев

Во второй этап регионального конкурса «Марафон талантов» прошло 220 номеров художественной самодеятельности. Как сообщил в четверг, 2 октября, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, в первом отборочном туре приняли участие более 12 тысяч южноуральцев.

Пресс-служба законодательного органа региона уточняет, что к участию в конкурсе привлекались любые самодеятельные коллективы и исполнители. В народном конкурсе нет ограничений по жанрам и направлениям, возрасту и творческому опыту.

«Марафон талантов» проводится в рамках Года культуры в России, 80-летия образования Челябинской области и 20-летия создания регионального Заксобрания.

«Депутаты ЗСО – люди творческие и занимаются не только разработкой законов, но и живут жизнью обычных людей, – отмечает Владимир Мякуш. – Идея конкурса – проведение смотра талантов среди жителей региона. Я думаю, что эта идея удалась, судя по количеству людей, которые приняли участие в первом отборочном туре, – более 12 тысяч человек. Второй этап стартует 5 октября. Тех, кто выйдет в финал, определит компетентное жюри. Номера победителей будут транслироваться на областном канале».

Спикер Заксобрания добавил, что самому младшему участнику «Марафона талантов» еще не исполнилось года, а самому пожилому – 82 года. «Мы сравниваем свой конкурс с «Минутой славы», – говорит Владимир Викторович. – Конкурс решено сделать постоянным. Я предложил ввести в следующем году отдельную номинацию для депутатов органов местного самоуправления и Законодательного собрания области».

Гала-концерт «Марафона талантов» запланирован на декабрь этого года. Победители и лауреаты конкурса получат денежные премии: 20 лауреатов – по 10 тысяч рублей, пять – по 30 тысяч рублей. Победители также получат призы и возможность в 2015 году продолжить свою концертную деятельность на Южном Урале.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления