Город Магнитогорский полицейский осужден условно за взятки продуктами и одеждой

Магнитогорский полицейский осужден условно за взятки продуктами и одеждой

Ленинский районный суд Магнитогорска признал виновным бывшего заместителя начальника отдела полиции №8 УМВД города Федора Аристархова, который брал взятки продуктами питания, алкоголем и одеждой. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, ему назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы условно со штрафом 210 тысяч рублей.

Судом установлено, что 23 января этого года Аристархов, ответственный за оперативную работу, получил в своем служебном кабинете взятку в виде зимнего бушлата, шапки и алкоголя. За это подношение он освободил женщину от административной ответственности за продажу несовершеннолетнему табачной продукции.

С июля по декабрь 2013 года Аристархов трижды получил взятки в виде продуктов питания на общую сумму пять тысяч рублей за освобождение граждан республик Таджикистан и Узбекистан от административной ответственности за нарушение режима пребывания в России.

«Также находясь в своем служебном кабинете 14 марта этого года умышленно из корыстной заинтересованности Аристархов сообщил гражданину заведомо ложную информацию о наличии в действиях последнего состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (подделка документов), после чего предложил передать денежные средства за принятие процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела, – рассказала еще один эпизод Наталья Мамаева. – Введенный в заблуждение мужчина в этот же день передал Аристархову 10 тысяч рублей».

Преступную деятельность Аристархова вскрыли сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Ф. Аристархов признан виновным в четырех преступлениях по ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления