RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти не согласились с рядом претензий прокуратуры по камерам на М-5

Власти не согласились с рядом претензий прокуратуры по камерам на М-5

Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области совместно с госучреждением «Безопасный город» и представителями прокуратуры рассмотрело представление об устранении нарушений по расходованию бюджетных средств на обслуживание камер видеофиксации нарушений ПДД. Часть претензий надзорного ведомства власти назвали необоснованными, сообщается на официальном сайте управления.

В частности, чиновники заявили, что прокурорская проверка проводилась еще в июне этого года, а информация о выявленных нарушениях была опубликована спустя два месяца, когда часть нарушений уже устранили. В том числе проводится работа по подключению постов видеонаблюдения на трассе М-5.

«Действительно, на момент проверки из 19 постов не работало девять. В настоящий момент – шесть, – говорится в сообщении. – Большая часть постов не функционирует по объективным причинам, напрямую не связанным с работой ОГБУ «Безопасный город», либо их работоспособность зависит от конечных пользователей аппаратно-программного комплекса – органов внутренних дел».

Основная претензия прокуратуры относилась к сорвавшемуся конкурсу на заключение контракта на обслуживание, по мнению надзорного ведомства, заведомо неработающих постов видеофиксации на сумму 1,03 миллиона рублей.

Более подробно об отчете с совещания по рассмотрению прокурорского представления можно прочитать здесь.

«Оборудование на автодороге М-5 принято на баланс ОГБУ от полиции 17 марта 2014 года, – пояснили в управлении. – Электропитание постов было отключено с ноября 2013 года при расторжении контрактов между энергосбытовой организацией и полицией. В ходе инвентаризации, проведенной в декабре 2013 года, данных о необходимости ремонта постов не получено, перед отключением электричества все три поста находились в рабочем состоянии. Отмена результатов конкурса Главным контрольным управлением проведена по инициативе ОГБУ «Безопасный город».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, прокуратура Челябинской области выяснила, что на федеральной автодороге М-5 не работает ни один из четырех постов видеонаблюдения, в Челябинске же неисправны пять из 15 точек автоматической фиксации. Однако в июне этого года ОГБУ «Безопасный город» запланировало техническое обслуживание за счет бюджетных средств трех неисправных пунктов видеонаблюдения на один миллион 33 тысячи рублей. Конкурс был отменен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления