Город «Трактор» проведет благотворительный матч в поддержку Валерия Карпова

«Трактор» проведет благотворительный матч в поддержку Валерия Карпова

Валерий Карпов

В среду, 24 сентября, в 18:30 в ледовом дворце «Трактор» (ул. Савина, 1) состоится благотворительный матч в поддержку ветерана черно-белых Валерия Карпова, сообщает пресс-служба клуба.

На лед выйдут две команды друзей хоккеиста из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга и Магнитогорска.

Вход будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в СДЮСШОР «Трактор» и Челябинской городской федерации хоккея. Также на матче будет проходить сбор добровольных пожертвований для помощи спортсмену.

Напомним, чемпион мира-93, экс-форвард черно-белых Валерий Карпов в начале июля получил серьезную травму головы и до сих пор находится в коме. Неделю назад он был перевезен из Челябинска в город Березовский Свердловской области, где проходит дальнейшую реабилитацию. Если бы не травма, в этом сезоне он должен был бы работать в качестве помощника главного тренера «Челмета».

Валерий Карпов – воспитанник СДЮШОР «Трактор», левый нападающий. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный чемпион СССР среди молодежных команд. Чемпион мира в составе сборной России (1993). Бронзовый призер чемпионата России 1993 г. в составе ХК «Трактор». В 1994 г. представлял сборную России на Олимпиаде. Участник чемпионатов мира 1996, 1999, 2001 гг. Чемпион России сезона 1999/2000 в составе ХК «Металлург». Серебряный призер ЧМ 2002 года. Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов в составе «Магнитки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления