RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В школах Челябинской области не собираются отменять шестидневку

В школах Челябинской области не собираются отменять шестидневку

Школы Челябинской области должны более подробно объяснить родителям плюсы и минусы пятидневного обучения. Об этом было заявлено 19 сентября по итогам заседания рабочей группы «Образование и культура» регионального Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Как оказалось, в последнее время выросло число обращений родителей с требованием повсеместно установить пятидневную форму обучения. По словам председателя совета родителей Челябинской области Елены Сыркиной, взрослые недовольны большой нагрузкой на детей и дефицитом общения с ними. Врачи также считают, что чрезмерная учеба негативно влияет на здоровье школьников.

Власти Москвы пошли навстречу родителям и уже перевели 70% школ на пятидневку. Но в Челябинской области не спешат принимать радикальные меры.

Почему учебные заведения выступают за шестидневное обучение, скажется ли введение пятидневки на качестве образования и как родителям отстоять свое мнение, читайте на ChelDiplom.ru.

Задачу для школ Челябинской области принимать учеников только в первую смену поставил 21 августа глава региона Борис Дубровский, открывая форум, посвященный независимой оценке качества образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления