RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ансамбль танца «Урал» завершил гастроли в Крыму

Ансамбль танца «Урал» завершил гастроли в Крыму

Яркой финальной точкой тура по городам Крыма стал концерт ансамбля «Урал» в Севастополе, где танцовщики выступили перед личным составом большого противолодочного корабля «Керчь», сообщили в пресс-службе ЧГКО.

В рамках большого турне по республике Крым челябинский ансамбль танца выступал в Симферополе, Красноперекопске, Евпатории, Керчи и Ялте. Зрители с нескрываемым восторгом встречали выступление ансамбля. Концерты заканчивались овациями. Артисты отметили, что были взволнованы таким приемом, поэтому вкладывают в каждый танец не только мастерство, но и душу.

Заместитель министра культуры автономной республики Крым Андрей Терещенко сравнил программу «Урала» с ярким фейерверком: «Мы такого многоцветья давно не видели. Если театр начинается с вешалки, то концерт «Урала» – с улыбок артистов, которые словно солнце осветили зал. Волшебная команда танцовщиков и музыкантов, удивительная синхронность в каждом номере вызвала ответные улыбки в зале, настроила на позитив. Видеть ваше солнечное исполнение – это счастье».

«Во время поездки было подписано соглашение с Крымской филармонией об обменных гастролях, – отметил генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский. – У нас большие взаимные творческие планы. Уже обговорили возможность участия татарского танцевального коллектива в нашем фестивале «Синегорье»».

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления