Город Южноуральцев опросят об эффективности работы глав через портал госуслуг

Южноуральцев опросят об эффективности работы глав через портал госуслуг

Оценку деятельности глав муниципалитетов населением, которая впервые прошла на Южном Урале в начале года, могут перевести на единую систему идентификации. То есть опросы южноуральцев по работе чиновников перестанут быть анонимными и будут идти через портал госуслуг. Об этом предложении 18 сентября на заседании рабочей группы «Общество и власть» заявил министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов.

Опрос проводился с 10 января по 31 марта 2014 г. в рамках исполнения майского указа президента РФ В. Путина о совершенствовании системы государственного управления.

По мнению министра, административные регламенты взаимодействия общества и власти меняются медленнее, чем сами возможности предоставления госуслуг. Так, на данный момент Интернетом на Южном Урале охвачено 65% населения. Важно, что указ главы государства формирует новые каналы взаимодействия власти и общества, отметил Козлов.

Председатель Общественной палаты Челябинской области В. Скворцов сообщил, что начата работа над стратегией развития гражданского общества в регионе. В этом документе можно будет подробно расписаны механизмы взаимодействия общественных организаций и власти.

Между тем в Челябинской области отсутствует комплексный план совершенствования системы государственного управления, заявил сопредседатель регионального ОНФ Валерий Шагиев. По его словам, наличие такого плана обусловлено майским указом президента. Однако на Южном Урале работы по его созданию до сих пор не начались.

«По сути, данный указ – это развитие административной реформы. Львиную долю в этом процессе занимает внедрение информационного общества. – отметил Александр Козлов. – IT-революция в органах власти уже началась, и мы никуда от этого не денемся».

Напомним, в социологическом исследовании в начале года приняло участие 18 179 южноуральцев, которые выразили одобрение либо неудовлетворенность работой муниципального транспорта, услуг ЖКХ, обслуживанием и ремонтом автомобильных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления