Город Бюджет Челябинской области увеличился на 660 миллионов рублей

Бюджет Челябинской области увеличился на 660 миллионов рублей

В связи с уточнением объемов целевых федеральных средств параметры бюджета Челябинской области на 2014 год скорректированы. Доходы и расходы казны в целом увеличиваются за счет безвозмездных поступлений на сумму 660 миллионов рублей, сообщил на заседании комитета по бюджету и налогам председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш.

С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета составляют: доходы – 105 млрд руб; расходы – 117 млрд руб, дефицит – 12 млрд руб (без изменения).

Бюджет пополнился за счет субсидий, предоставленных на возмещение части процентной ставки по инвестиционным займам на развитие животноводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства. На эти цели было выделено 489 миллионов рублей. На софинансирование строительства объектов капитального строительства в рамках программы развития физической культуры и спорта в Челябинскую область направлено 125 миллионов рублей.

Кроме того, субсидии предоставлены на обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами питания для детей-инвалидов, на оказание адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления