Город В день рождения Челябинска на свет появились 39 детей

В день рождения Челябинска на свет появились 39 детей

13 сентября, в день рождения Челябинска, в городе появилось на свет 39 детей. В понедельник сити-менеджер Сергей Давыдов поздравил мам, родивших в этот день, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В роддомах ГКБ №5 и №8 в этот день появились только мальчики. А самых крупных новорожденных пришлось принимать врачам горбольницы №9 – там родились мальчик весом 4,18 кг и девочка весом 3,98 кг.

В рамках программы «Социальная поддержка населения города Челябинска» каждая женщина получила единовременное пособие в 5000 рублей и подарочный набор для малыша – подгузники, шампунь, присыпку и другие косметические средства. Кроме того, по инициативе главврача ГКБ№6 Михаила Вербитского подарки достались и роженицам из области.

«В этом году родилось на четыре ребенка больше, чем в прошлом – 39 младенцев: 24 мальчика и 15 девочек, – заявил Сергей Давыдов. – Увеличение рождаемости в городе – это свидетельство позитивной динамики роста. Наш город – один из немногих в России, где уровень рождаемости превышает уровень смертности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления