Город Минздрав озвучит выводы по смерти Артема Чечикова после расследования СК

Минздрав озвучит выводы по смерти Артема Чечикова после расследования СК

Артем Чечиков с женой

Министерство здравоохранения России завершило проверку по факту смерти 24-летнего челябинца Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево. Ведомство сделало свои выводы, но не будет их обнародовать до завершения расследования уголовного дела по факту трагедии, которое идет сейчас в Следственном комитете, сообщает «Российская газета» со ссылкой на вице-премьера РФ Ольгу Голодец.

«Есть очень четкие результаты проверки, результаты по служебному расследованию, но одновременно этим занимается следствие, – отметила Голодец. – У Следственного комитета пока не закончено расследование, поэтому мы не можем предвосхитить их решение. Для себя мы сделали все возможные выводы».

При этом вице-премьер добавила, что на сегодняшний день разработан специальный порядок взаимодействия Министерства транспорта и Министерства здравоохранения, который касается организации работы медпомощи в сложных ситуациях в крупных аэропортах и на железнодорожных станциях.

«В рамках этого проекта, – разъяснила Голодец, – предполагается, что уже заранее, как только появилась информация, все службы должны быть задействованы и специализированная помощь должна находиться у трапа, встречать борт, у которого произошла вынужденная посадка. Эта же схема касается и поездов».

Все о трагедии по материалам 74.ru читайте здесь.

18 августа Артему Чечикову стало плохо с сердцем в самолете во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь парня до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог Валерий Лукьянов, но, когда борт приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа. По факту смерти молодого человека расследуется дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Главврач аэропорта Артур Бунин отстранен от работы. Вдова А. Чечикова по согласованию с его родителями обратилась в Курчатовский райсуд с иском о компенсации морального вреда на 30 млн руб. Предварительная беседа назначена на 30 сентября. Суть заявления и судебные перспективы – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления