Город Единороссы могут уступить на выборах в 10–20 округах Челябинска

Единороссы могут уступить на выборах в 10–20 округах Челябинска

По предварительным итогам голосования в райсоветы Челябинска, ожесточенная конкуренция между кандидатами от «Единой России» и их соперниками развернулась в 50–70 избирательных округах. При этом около 10–20 мандатов представители партии власти могут не получить. Такие данные в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru привел политолог Алексей Ширинкин.

Горячая линия для связи с избирателями: (351)-774-30-70. Пожаловаться на нарушения можно по телефону УМВД. (351) 772-06-18 и 772-39-19. Информация также принимается на сайт 74.ru по эл. почте golos@info74.ru.

«В целом ход голосования продемонстрировал, что муниципальные выборы в Челябинске ведутся в конкурентной борьбе, сильных политиков и самовыдвиженцев достаточно много, – рассуждает Алексей Ширинкин. – Из 170 округов на 50–70 идет очень плотная борьба. Примерно на 10–20 участках победа может достаться не кандидатам от «Единой России». Это говорит о том, что институт демократии и политической конкуренции у нас еще не умер».

По мнению политолога, кандидаты от партии власти во многом скованы этическими и моральными нормами, в то время как самовыдвиженцы от этого избавлены. Такая ситуация привела к большому количеству нарушений со стороны тех кандидатов, за которыми не стоят серьезные политические силы.

Особенно остро проблема проявилась с досрочным голосованием, которое, по оценке Ширинкина, превратилось в сплошной подвоз асоциальных граждан. Однако отменить итоги голосования вряд ли удастся хоть на одном избирательном участке, поскольку существенных нарушений и действий, препятствующих массовому волеизъявлению граждан, допущено не было.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, челябинцы еще могут изменить ситуацию на выборах. Избирательные участки будут открыты до 22 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления