Город В Челябинске установили мемориальную доску в честь выдающегося врача

В Челябинске установили мемориальную доску в честь выдающегося врача

В пятницу, 12 сентября, на здании областного кожно-венерологического диспансера на улице Яблочкина, 24 установили мемориальную доску в честь ученого Иосифа Ильина. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Мероприятие прошло в рамках научно-практической конференции дерматовенерологов Челябинской области, посвященной 70-летнему юбилею этой кафедры в Южноуральском государственном медицинском университете.

«Учиться у Иосифа Израилевича было очень почетно. Он так высоко поднял планку, так высоко поднял специальность, что в Челябинск на обучение к нему приезжали специалисты с разных городов страны. Он любил своих коллег, свою специальность», – призналась главный специалист по дерматовенерологии и косметологии минздрава России Анна Кубанова.

Иосиф Ильин – автор 325 научных работ, монографий и учебников по дерматовенерологии. Под его руководством подготовлено 3 доктора и 13 кандидатов медицинских наук. После окончания Военно-медицинской академии в течение 15 лет служил главным дерматовенерологом Черноморского флота. После ухода в отставку в звании капитана 1-го ранга медицинской службы в 1965 г. назначен завкафедрой кожных и венерических болезней Челябинского мединститута, которую возглавлял до 1991 г. Затем до последних дней жизни был профессором кафедры.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления