Город Для БК «Динамо» в случае успешной игры построят в Челябинске баскет-холл

Для БК «Динамо» в случае успешной игры построят в Челябинске баскет-холл

Для возрожденного БК «Динамо» в случае хорошей игры баскетболистов построят в Челябинске специальный спорткомплекс. Об этом заявил президент клуба, вице-губернатор Николай Сандаков на пресс-конференции 12 сентября, посвященной презентации команды.

Один из игроков команды Андрей Малышев изначально играл за казахстанский «Тобол». Специально для игры в «Динамо» ему пришлось начать процедуру смены гражданства – по правилам Высшей лиги, в команде не может быть легионеров.

На данный момент нет каких-либо конкретных данных о сроках и участке под строительство. Баскет-холл появится «в хорошем месте в центре города», сказал Николай Сандаков. Вице-губернатор отметил, что на возведение объекта не должно быть затрачено средств из городского бюджета. Кроме того, комплекс не входит в перечень семи физкультурных комплексов, которые обговаривали власти города с министром спорта РФ Виталием Мутко после чемпионата мира по дзюдо.

Как заявил директор клуба Максим Перцев, новый «Динамо» не имеет ничего общего с «Динамо-Теплостроем», прекратившим существование в 2010 году. «Осталась только первая часть названия, – заявил он. – Кардинально поменялось руководство, и никакого отношения к старой команде оно не имеет, разве что я и Максим Баранов (сейчас – капитан команды) играли в старом «Динамо».

Напомним, презентация команды пройдет в субботу, 13 сентября, на Алом Поле во время турнира по стритболу. Начало соревнований в 10:00, старт презентации намечен на 12:00. После нее «динамовцы» сыграют товарищеский матч с казахстанским «Тоболом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления