RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцам покажут фигуры высшего пилотажа

Челябинцам покажут фигуры высшего пилотажа

«Темные» комплексы составляются непосредственно на соревнованиях из домашних заготовок, фигур представленных десятью участниками. Темные или неизвестные комплексы наиболее сложны для спортсменов, так как объявляются участникам соревнований за считанные часы до полета и могут быть «отрепетированы» летчиком только на земле и представлены судьям в воздухе с первой попытки.

В Челябинске 22–27 сентября состоится чемпионат России по самолетному спорту (высший пилотаж) класса Як-52. Соревнования подобного масштаба пройдут в нашем городе впервые.

Посмотреть на фигуры высшего пилотажа на ЯК-52 в исполнении лучших летчиков страны может любой желающий, приехав на аэродром Калачево. По итогам состязаний определятся чемпионы России в обязательной, произвольной программе, а также двух так называемых «темных» комплексах.

Участник, набравший наибольшую сумму баллов по итогам всех испытаний, получит звание абсолютного чемпиона России. Отметим, что по итогам соревнований будет сформирована сборная России, которая в декабре отправится на чемпионат мира в ЮАР.

На торжественном закрытии чемпионата России зрителей ждет развлекательная программа с показательными выступлениями участников.

Подробнее о программе можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления