Город Кандидаты в депутаты Челябинска больше не могут сняться с выборов

Кандидаты в депутаты Челябинска больше не могут сняться с выборов

Кандидаты в депутаты Челябинска и органы местного самоуправления Южного Урала больше не могут сняться с выборов. Суды также не смогут отменить их регистрацию, сообщили 9 сентября в пресс-службе избирательной комиссии области.

В день голосования – воскресенье, 14 сентября, – будет открыто 2275 избирательных участков. Они будут работать с 8:00 до 22:00.

«До выборов осталось пять дней. Количество зарегистрированных кандидатов с сегодняшнего дня не изменится, – отметила председатель регионального избиркома Ирина Старостина. – Вчера был последний день, когда кандидаты и политические партии могли отозвать свои кандидатуры с выборов. Также не позднее, чем за пять дней до дня голосования суды должны принять решения по отмене регистрации кандидатов. Но это не значит, что в избирательные комиссии и судебные органы нельзя обращаться с заявлениями о нарушениях».

По состоянию на вторник, 9 сентября, на должности глав в регионе претендуют 145 кандидатов. После регистрации было отсеяно 13. Из 1140 зарегистрированных кандидатов в райсоветы депутатов Челябинска до выборов дошло 1072 человека.

Судами вынесено девять решений об отмене регистрации кандидатов по заявлениям избирательных комиссий в связи с сокрытием судимости. Регистрация двух человек отменена за подкуп избирателей. Остальные выбыли по личным заявлениям.

Добавим, что с 10 по 13 сентября жители Челябинской области могут досрочно проголосовать в участковых избирательных комиссиях.

По результатам опроса читателей сайта 74.ru, 46,6% респондентов не пойдут на выборы 14 сентября. Проголосовать решило 30,4% участников опроса, не определилось – 10,6%. Досрочно проголосовало только 0,7% респондентов, а о желании испортить бюллетень на выборах заявило 11,7% из числа опрошенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления