RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зубной техник из Усть-Катава заплатит 400 тысяч за взятку полицейскому

Зубной техник из Усть-Катава заплатит 400 тысяч за взятку полицейскому

Суд Усть-Катава приговорил к штрафу в 400 тысяч зубного техника, которая за 100 тысяч попыталась решить вопрос с полицейским о непривлечении ее к ответственности за присвоение денег стоматологии. Женщина полностью признала вину, дело было рассмотрено в особом порядке, сообщили 9 сентября в пресс-службе суда.

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Суд установил, что работница зубопротезного кабинета присваивала часть прибыли, подавая ложные сведения в бухгалтерию. Женщина в служебном кабинете полицейского, который занялся проверкой по данному факту, предложила продолжить беседу на улице. Вечером она передала стражу порядка в служебном автомобиле 100 тысяч рублей, положив их между водительским и передним пассажирским сидениями, после чего была задержана.

Суд учел активное способствование зубного техника расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном. В итоге ей назначили наказание ниже низшего предела, предусмотренного инкриминируемой статьей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления