Город После гибели ребенка в магнитогорском аквапарке возбудили уголовное дело

После гибели ребенка в магнитогорском аквапарке возбудили уголовное дело

Обстоятельства смерти восьмилетнего воспитанника школы-интерната в аквапарке «Водопад чудес» в Магнитогорске изучат следователи. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Как информировал Chelyabinsk.ru, трагедия произошла около 19 часов в понедельник, 8 сентября, в бассейне «Водопада чудес» (ООО «Аквапарк») на улице Набережной. Мальчик был в составе группы в сопровождении воспитателя.

Напомним, аквапарк «Водопад чудес» уже неоднократно фигурировал в сводках происшествий в связи со смертью своих посетителей. Так, 27 июля 2012 года там при падении с электросамоката получил травму шестилетний мальчик. Через четыре месяца ребенок, не приходя в сознание, скончался. 16 февраля того же года погибла пятилетняя девочка. Одному из взрослых посетителей, скатывавшемуся с горки, как это нередко бывает, не хватило скольжения, и он остановился. Чтобы выбраться, посетитель аквапарка встал на ноги, и в этот момент в него врезалась скатившаяся следом малышка. Мужчина упал на нее, причинив смертельную травму головы. После этого прокуратура, проведя проверку, выявила в «Водопаде чудес» множество нарушений.

Двумя годами ранее, в июле 2010 года, в бассейне аквапарка под одним из аттракционов было обнаружено тело девятилетнего мальчика, пришедшего в бассейн вместе с отрядом детского лагеря при Центре технического творчества. Ребенка быстро достали из воды, однако врачи констатировали у него состояние комы. Через три дня ребенок вышел из нее и пошел на поправку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления