Город Челябинцы признались в любви дирижеру Адику Абдурахманову

Челябинцы признались в любви дирижеру Адику Абдурахманову

Новый концертный сезон в челябинской филармонии открылся музыкально-поэтическим спектаклем «Кармен-сюита», зрители овациями и восторженными отзывами благодарили после концерта музыкантов камерного оркестра «Классика», поэта Константина Рубинского и ансамбль ударных инструментов.

Судя по аншлагу в зале, челябинская публика соскучилась по академической музыке, художественному слову и атмосфере таких музыкально-поэтических вечеров в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева.

«Кармен-сюита» не была премьерой, но, как и обещали устроители концерта, это произведение было наполнено новыми красками благодаря исполнителям. Во-первых, к камерному оркестру «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова присоединился ансамбль ударных инструментов под управлением заслуженного артиста РФ Валерия Михеля. Во-вторых, поэт Константин Рубинский, читающий поэтические строки классиков в «Кармен-сюите», никогда не повторяется.

После оваций слушатели высказали свои комплименты и музыкантам, и дирижеру Адику Абдурахманову, и Константину Рубинскому.

«Огромное спасибо музыкантам, – с восторгом высказали признательность Ольга и Владимир. – Это очень яркая работа челябинских музыкантов! Мы бы всем челябинцам посоветовали обязательно побывать на «Кармен-сюите».

Многие признавались в любви дирижеру Адику Абдурахманову. «Он был просто великолепен, – сказала одна из постоянных слушательниц филармонических концертов. – Столько экспрессии в этом дирижере! А стихи в исполнении Константина Рубинского звучали так, что у меня слезы наворачивались. Если говорить о концерте в целом, то я как будто в другом мире побывала».

Другая слушательница Валентина Кодымская отметила: «После концертов оркестра «Классика» исполненная им музыка еще долго звучит в моем сердце. Думаю, многие поклонники классической музыки любят наш филармонический оркестр и его замечательного дирижера Адика Абдурахманова. Большое спасибо за все музыкальные произведения, что исполняют музыканты этого оркестра».

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления