Город Работники ЧМК приняли участие в международном кузнечном фестивале

Работники ЧМК приняли участие в международном кузнечном фестивале

Сотрудник Челябинского металлургического комбината, входящего в группу «Мечел», после успешного выступления на фестивале приглашен в коллектив Союза кузнецов России, сообщает пресс-служба компании.

В международном кузнечном фестивале, который во второй раз прошел в Челябинске под эгидой Союза кузнецов России, приняли участие высококлассные мастера со всей страны и зарубежья. Наряду с профессионалами на фестивале выступил работник прокатного цеха №5 ЧМК, кузнец-любитель Иван Головин. Оператор поста управления двадцативалкового стана продемонстрировал высокий уровень мастерства художественной ковки и получил официальное приглашение в почетный коллектив Союза кузнецов России.

Профессионалы художественно-ковочного искусства провели мастер-классы и конкурсы для зрителей с целью продемонстрировать старинное ремесло и возродить систему обучения и подготовки мастеров кузнечного дела.

Организация праздников народного искусства в столице Южного Урала имеет давние традиции. Челябинские предприятия группы «Мечел» ежегодно принимают активное участие в проведении подобных мероприятий. Прошлогодний фестиваль мастеров кузнечного дела обеспечили сырьем ОАО «ЧМК» и ООО «Мечел-Кокс», а на нынешнем празднике в числе организаторов выступил председатель совета молодежи комбината Юрий Трикашный.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления