Город Пьяный отец ученика, дебоширивший в челябинской школе, избил полицейского

Пьяный отец ученика, дебоширивший в челябинской школе, избил полицейского

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который пьяным дебоширил в школе, а при задержании ударил полицейского головой в лицо и пнул по ногам. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району СКР Виталий Александров.

Задержанный ранее уже привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), но на сегодня эта судимость погашена и не будет учтена в качестве отягчающего обстоятельства.

Как рассказал Александров, 2 сентября сильно пьяный мужчина привел в школу ребенка, который учится во вторую смену. В учебном заведении он стал вести себя вызывающе, на просьбу покинуть здание не реагировал. Вахтер нажал тревожную кнопку, вызвав полицию.

«Во время препровождения задержанного в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении мужчина умышленно причинил телесные повреждения сотруднику полиции, – прокомментировали произошедшее в пресс-службе ГУ МВД области. – Страж порядка обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь».

Вину задержанный в целом признал, но пояснил, что ничего не помнит. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления