Город Суд арестовал водителя, который пьяным сбил двух женщин в саду и сбежал

Суд арестовал водителя, который пьяным сбил двух женщин в саду и сбежал

Металлургический районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 28-летнему Руслану Каюмову, который без прав в пьяном виде сбил двух женщин в СНТ «Дружба», после чего бросил машину и сбежал с места ДТП. Как рассказал помощник прокурора города Руслан Тимшин, арестованный никогда не получал водительское удостоверение и ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение без прав и полиса ОСАГО.

ДТП произошло 31 августа около 17:45 в садовом товариществе, расположенном в Металлургическом районе. Следствием установлено, что Каюмов в алкогольном опьянении сел за руль автомобиля Mitsubishi своей подружки. Двигаясь по дороге СНТ, он сбил 53-летнюю женщину и ее 28-летнюю дочь, после чего съехал в кювет. Выбравшись из машины, Каюмов сбежал.

Напомним, как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, старшая пострадавшая скончалась на месте, младшую с различными травмами доставили в больницу.

«Через некоторое время Каюмов вернулся на место ДТП, был опознан очевидцами и задержан сотрудниками полиции, – озвучил развязку происшествия Руслан Тимшин. – Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека)».

Вину по предъявленному обвинению Каюмов признал. Сотрудникам правоохранительных органов пояснил, что в тот день выпил очень много спиртного и не помнит, при каких обстоятельствах совершил наезд на пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления