Город Власти Челябинска через суд обязали отремонтировать три дороги

Власти Челябинска через суд обязали отремонтировать три дороги

Облсуд по иску прокурора города Романа Самойлова обязал управление дорожного хозяйства администрации Челябинска в течение месяца привести в порядок автодороги на улицах Пограничная, Гатчинская и 2-я Потребительская. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Власти обязаны привести дороги в соответствие к требованиям ГОСТ Р 50597-93.

Сначала Самойлов в интересах неопределенного круга лиц обратился в Советский райсуд с иском к мэрии, КУИЗО и управлению дорожного хозяйства. Прокурор потребовал признать незаконным бездействие чиновников, которые отказывались регистрировать право собственности на дороги на трех улицах и, соответственно, отвечать за ремонт проезжей части. Требования руководителя городского надзорного ведомства удовлетворили частично – лишь в по первому пункту. Решение было обжаловано в вышестоящую инстанцию, которая признала правоту прокурора в полном объеме.

«Доказательства, представленные прокуратурой, свидетельствуют о нарушении требований ГОСТа и норм действующего законодательства о безопасности Мамаева.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления