RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Процесс по громкому делу об убийстве женщин в Златоусте начался в облсуде

Процесс по громкому делу об убийстве женщин в Златоусте начался в облсуде

Виталий Заборов

Сегодня, 3 сентября, в Челябинском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Виталия Заборова, который обвиняется в убийствах двух женщин в Златоусте, а также покушении на убийство и разбойном нападении. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«В заседании было оглашено обвинительное заключение, суд продлил подсудимому срок содержания под стражей на шесть месяцев, то есть до 15 февраля 2015 года, – уточнили в пресс-службе. – Кроме того были допрошены двое потерпевших».

Следующее судебное заседание назначено на 8 сентября на 10:00.

В. Заборову предъявлены обвинения по двум эпизодам ч. 3 ст. 30 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), пп. «а», «к» ч. 2. ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 1. ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, материалы уголовного дела в отношении Заборова, в том числе об убийстве молодой матери Евгении Муравьевой во время ее прогулки с девятимесячным сыном, были направлены в суд 14 августа. Обвиняемый полностью признал свою вину, стационарная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. У ранее неоднократно судимого мужчины не установлено никаких отклонений, кроме так называемых сексуальных тревог.

Согласно обвинительному заключению, 3 сентября 2013 года Заборов напал на молодую мать Евгению Муравьеву. Тело женщины нашли спустя сутки вместе с живым девятимесячным сыном. Вторая погибшая – 36-летняя Елена Романова – 16 августа вышла из поликлиники на улице Мельнова и исчезла. После задержания 29-летний Заборов признался в ее убийстве и сам показал, где спрятал труп. У женщины, скончавшейся от удара камнем по голове, остался четырехлетний сын. Позже было установлено, что за пару недель до убийства Муравьевой Заборов хотел напасть на еще одну девушку. Он подошел к ней на улице и попытался задушить, но встретил мощный отпор и ретировался.

По данным следствия, все преступления Заборов совершал на сексуальной почве. Убивал девушек, так как они оказывали сопротивление и в целях избежать ответственности за содеянное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления